0 0 0
Nobelpreisträgerin Toni Morrison hat in ihrem Romandebüt mit eindringlicher Schlichtheit beschrieben, was es heißt, als Schwarze in einer schwarzweißen Welt aufzuwachsen, einer Welt mit Ein-...

Buch

  • Erscheinungsdatum: 01.07.1979
  • 240 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499228544
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
10,00 € *
Ein großes Epos über die Sklaverei - der bekannteste Roman der Nobelpreisträgerin.

Buch

  • Erscheinungsdatum: 02.01.2007
  • 397 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499244209
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
12,00 € *
Der herausragende Debütroman der US-Poetry-Slammerin Elizabeth Acevedo - Für Fans von Angie Thomas und Sarah Crossan

Buch

  • Erscheinungsdatum: 20.08.2019
  • 352 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499001864
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
15,00 € *
Eine gemeinsame Erinnerungskultur, die sich beschönigender oder dämonisierender Legenden verweigert, gibt es in Deutschland noch nicht. Was müsste sie berücksichtigen? Daniela Dahn gibt hier,...

Buch

  • Erscheinungsdatum: 17.09.2019
  • 288 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499001048
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
14,00 € *
Fionas rätselhaftester Fall: Excalibur, das Schwert von König Artus. Wer hat es gefunden? Wer tötet dafür?

Buch

  • Erscheinungsdatum: 17.09.2019
  • 544 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499275098
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
10,00 € *
Alan ist passionierter Gamer. Sein Talent im Computerspielen hat ihm den Job seiner Träume eingebracht: Auf einer Militärbasis an einem geheimen Ort wird er als Drohnenpilot ausgebildet.

Buch

  • Erscheinungsdatum: 19.11.2019
  • 288 Seiten
  • Rowohlt Rotfuchs
  • Gebunden
  • ISBN: 9783499218316
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
15,00 € *
»Paradies« ist ein Höhepunkt in Toni Morrisons grandiosem Zyklus über die Geschichte der Schwarzen in den USA, den sie mit »Menschenkinder« und »Jazz« begann.

Buch

  • Erscheinungsdatum: 01.02.2001
  • 496 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499229152
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
12,00 € *

Buch

  • Erscheinungsdatum: 01.06.1955
  • 116 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 978-3-499-10150-2
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
6,00 € *
Eine ergreifende Geschichte über Freiheit, Unabhängigkeit und die geschichtlichen Ursprünge des Rassismus.

Buch

  • Erscheinungsdatum: 01.09.2011
  • 224 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499249624
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
10,00 € *
Ein verlassener Friedhof im Nirgendwo. Im sogenannten "Totenhaus" liegt leblos eine junge Frau in weißem Kleid, eine Bibel in der Hand. Fiona Griffiths ist fasziniert von der schönen Unbekannten.

Buch

  • Erscheinungsdatum: 26.03.2019
  • 576 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499275104
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
11,00 € *

Buch

  • Erscheinungsdatum: 01.12.2012
  • 267 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499224980
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
8,99 € *

Buch

  • Erscheinungsdatum: 01.11.2000
  • 128 Seiten
  • rororo Rotfuchs
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499211393
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
6,99 € *
  1. 1
  2. 2