0 0 0

Hardcover

  • Erscheinungsdatum: 17.07.2019
  • 181 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 9783958541429
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
14,00 € *
Jeder hat ein Recht auf Redefreiheit - aber nicht jeder wird gehört...

Buch

  • Erscheinungsdatum: 04.03.2019
  • 512 Seiten
  • Gebunden
  • ISBN: 9783570165485
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
18,00 € *
Der herausragende Debütroman der US-Poetry-Slammerin Elizabeth Acevedo - Für Fans von Angie Thomas und Sarah Crossan

Buch

  • Erscheinungsdatum: 20.08.2019
  • 352 Seiten
  • rororo Taschenbücher
  • Kartoniert
  • ISBN: 9783499001864
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
15,00 € *
Jugendbewegungen wie Fridays for Future oder March for Our Lives machen unmissverständlich klar: Die Jugend will über die Zukunft mitentscheiden. Mareike Nieberding erklärt, wie ihr Engagement...

Softcover

  • Erscheinungsdatum: 24.08.2019
  • 96 Seiten
  • Paperback
  • ISBN: 9783608503678
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
12,00 € *
Im Team die Welt verbessern...

Hardcover

  • Erscheinungsdatum: 24.05.2019
  • 208 Seiten
  • Reihe Hanser
  • Hardcover
  • ISBN: 9783423640473
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
14,95 € *
Ein herzzerreißender und hoffnungsvoller Roman über die erste Liebe, das Aufwachsen in schwierigen Verhältnissen und die Kraft und Liebe, die alle jungen Mädchen brauchen.

Buch

  • Erscheinungsdatum: 06.03.2019
  • 280 Seiten
  • Buch
  • ISBN: 9783956142864
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
18,00 € *
EREBOS IST ZURÜCK …UND HAT DAZUGELERNT 

Hardcover

  • Erscheinungsdatum: 14.08.2019
  • 512 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 9783743200494
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
19,95 € *
Drei junge Frauen - Muslimas, Bloggerinnen, Feministinnen - beziehen Position. Ein Buch für Mädchen ab 12 Jahren. Und für alle Interessierten und Toleranten, die sich mit anderen Kulturen...

Buch

  • Erscheinungsdatum: 11.02.2019
  • 168 Seiten
  • Gebunden
  • ISBN: 9783522305211
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
15,00 € *
Ein süßer, funkelnder Jugendroman

Buch

  • Erscheinungsdatum: 22.03.2019
  • 320 Seiten
  • Gebunden
  • ISBN: 9783551583918
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
16,99 € *
Stell dir vor, du hast alles verloren. Deine Eltern, dein Zuhause, deine Zukunft – dein Gesicht. Eine große Geschichte über Heilung, Freundschaft, Verzeihen und unglaublichen Mut

Hardcover

  • Erscheinungsdatum: 14.10.2019
  • 400 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 9783453272255
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
16,00 € *
'Dunkles Gold' ist ein aufwühlender Roman von großer Wahrhaftigkeit über jüdische Identität und Antisemitismus, Liebe und Hoffnung, von einer großen Erzählerin.

Hardcover

  • Erscheinungsdatum: 05.03.2019
  • 336 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 9783407812384
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
17,95 € *
Ein Buch zum Sich-drin-wiederfinden - ein lupenreines Lieblingsbuch!

Buch

  • Erscheinungsdatum: 01.03.2019
  • 176 Seiten
  • Gebunden
  • ISBN: 9783551553867
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
11,00 € *
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4