0 0 0
Ein herausragender Roman voller Wärme und Licht von einem vielfach preisgekrönten Autor.

Hardcover

  • 2021
  • 240 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 9783737356282
noch nicht erschienen
16,00 € *
Für Leserinnen von Ursula Poznanski und Karen M. McManus - ein psychologisch dichter Thriller, präzise und beklemmend erzählt

Softcover

  • 2021
  • 400 Seiten
  • Paperback
  • ISBN: 9783737357128
noch nicht erschienen
13,00 € *
Ein erstes Buch über die Evolution - bunt und vielfältig wie unser wunderbarer Planet

Hardcover

  • 2020
  • 40 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 9783551252258
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
14,00 € *

Softcover

  • 2020
  • 208 Seiten
  • Paperback
  • ISBN: 9783423762748
noch nicht erschienen
12,95 € *
Mikas Papa arbeitet zwar daheim, steckt aber über beide Ohren in Arbeit. Der versprochene Baggerseebesuch scheint in weiter Ferne! Um sich Luft zu verschaffen, erlaubt er Mika, sich ein Haustier...

Hardcover

  • 2020
  • 48 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 9783895653919
lieferbar voraussichtlich innerhalb von 6 Monaten
14,00 € *
Drei spannende Abenteuer der Karlsson-Kinder in einem Band.

Hardcover

  • 2020
  • 576 Seiten
  • Hardcover
  • Reihe Hanser
  • ISBN: 9783423640664
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
15,00 € *
Ein Fest für alle Pippi-Fans: das Coffee Table Book

Hardcover

  • 2020
  • 224 Seiten
  • Hardcover
  • Pippi Langstrumpf
  • ISBN: 9783789113451
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
30,00 € *
Lang ersehnt: die farbig illustrierten Pippi-Geschichten als Sammelband

Hardcover

  • ab 6 Jahren
  • 2020
  • 400 Seiten
  • Fadenheftung
  • 60 farbige Abbildungen und 60 Illustrationen
  • Pippi Langstrumpf
  • Hardcover
  • ISBN: 978-3-7891-1450-2
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
20,00 € *
Großartiger Pageturner mit ungeheuer sympathischen Protagonisten - Perfekt für alle Fans von ANIMOX

Hardcover

  • 2020
  • 352 Seiten
  • Fadenheftung
  • Hardcover
  • ISBN: 9783789115165
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
15,00 € *
Komm mit auf eine spannende Reise und entdecke, welche Feste die Menschen auf der ganzen Erde feiern!

Hardcover

  • 2020
  • 40 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 9783737356602
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
14,99 € *
Umwelt, Demokratie, Bildung – 25 Porträts von engagierten Young Rebels aus aller Welt ermutigen, selbst aktiv zu werden.

Hardcover

  • 2020
  • 160 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 9783446266407
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
18,00 € *
Märchen ›plus‹: Tradition trifft Richard Scarrys brillante Illustrationen

Hardcover

  • 2020
  • 72 Seiten
  • Halbleinen
  • Kinderbücher
  • Hardcover
  • ISBN: 9783257012651
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
24,00 € *
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 10