0 0 0

Die Gescannten

Verlag FISCHER Kinder- und Jugendtaschenbuch
ISBN 9783733504816
2019

190 mm. 192 Seiten. Serien: Fischer Taschenbücher. Kartoniert. Altersangabe: empfohlen fÃŒr 12 - 15 Jahre.
lieferbar innerhalb von 2 Werktagen
Über den Artikel
Ein hochbrisanter Near-Future-Thriller

2048. Die Menschen leben in einer hochdigitalisierten und vernetzten Stadt. Als der 15-jährige Jaro dort ankommt, ist er völlig fasziniert. Doch das alles hat seinen Preis: Der Konzern Ultranetz kontrolliert jeden bis in seine geheimsten Gedanken hinein. Nur Jaro kann sich gegen den Konzern auflehnen. Zusammen mit der gleichaltrigen Nana soll er geheime Informationen beschaffen. Doch Ultranetz ist ihnen auf der Spur, und sie sind in allerhöchster Gefahr ...

Für Fans von 'Maze Runner' und Andreas Eschbach - vom Autor von 'Die Scanner'
über die Autoren